Home Проект "Ижица" Христианство События Духовенство Сарапульской Епархии училось создавать пресс-релизы

Основные темы сайта

Духовенство Сарапульской Епархии училось создавать пресс-релизы

Cеминар «Православная корсеть Удмуртии»-15 

Фото. 16 августа в Сарапуле прошел первый семинар «Православная корсеть Удмуртии» - проекта, получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива».
Проведение семинара в здании воскресной школы при храме блаженной Ксении Петербургской благословил Епископ Сарапульский и Можгинский Викторин.
Интересно, что на семинар прибыли не только священнослужители и миряне Сарапула, а также из Можги, Ижевска, Каракулино, Камбарки.
Семинар, как принято у православных христиан, начался с молитвы.

Cеминар «Православная корсеть Удмуртии»-5

Официально собрание открыл священник Владислав Гончаров, секретарь Сарапульской и Можгинской Епархии. О. Владислав передал приветствие правящего Архиерея участникам семинара и пожелал успехов в развитии информационной работы, так необходимой в Церкви. Затем к собравшимся обратился протоиерей Олег Остроумов, благочинный Сарапульского округа, который также подчеркнул актуальность информационной работы.

Александр Чураков: «Одной из важных задач для организаторов семинара является обучение людей простым основам работы в сфере медиа: создание пресс-релизов, новостей, статей, работа с представителями местных СМИ, и с Интернетом, взаимоотношения с общественностью».

Cеминар «Православная корсеть Удмуртии»-9

На семинаре были подняты такие темы: О смысле информационной деятельности приходов. Мотивация деятельности и эмоции; Организация информационной работы; Планирование информационной деятельности; Разновидность воздействия СМИ; Создание контента (пресс-релизов, статьей, новостных сообщений, видео и фотоматериалов).

Cеминар «Православная корсеть Удмуртии»-16

В заключение семинара состоялся тренинг по созданию пресс-релиза предстоящего (прошедшего) мероприятия.
Ведущие семинара: А. С. Чураков (главный редактор газеты «Православные Вести. Ижица», региональный координатор конкурса «Православная инициатива» и А. В. Вахранёв, специалист в области социологии и психологии.

Александр Чураков: «Не смотря на скептические настроения некоторых участников, организаторам удалось передать информацию, которая является инструментом для реализации на местах правильной поставленной информационной деятельности.
Особо подчеркну, что некоторая часть духовенства не настроена на расширение информационной деятельности своего служения. Однако одно лишь богослужение в храме не отвечает современным вызовам. Сейчас как никогда актуальным является проповедь в Интернете, в социальных сетях – направленная на детей и молодежь. Не используя современные информационные технологии, мы теряем детей, которые (к сожалению, но это факт) черпают знания из Интернета, пользуясь ноутбуками и планшетами. Интернет необходимо заполнять Православием, живым словом»!

Подобные семинары также запланированы: в сентябре – Глазов; в октябре – Ува; в ноябре – Воткинск; в декабре – Ижевск. Приглашаем принять участие!

Фото

Cеминар «Православная корсеть Удмуртии»-17

Справка
Проект «Православная корсеть Удмуртии» стал победителем в грантовом конкурсе «Православная инициатива». http://www.pravkonkurs.ru/ (Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Председатель координационного комитета - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл).
Проект реализуется посредством проведения обучающих семинаров-тренингов, на которых участники получат теорию и практику создания качественного медиа-контента православной тематики.

Александр Чураков. Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Творчество

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!

Впервые в Ижевске состоялось открытие уникального бла

Свет души вплетается в слова
Свет души вплетается в слова

В суете повседневной жизни мы часто забываем о душе. Бы

Публицистика разума

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции

Человек, не читавший и отрицающий Библию, даже если име

Промысел Божий. История понятия
Промысел Божий. История понятия

Для молодого поколения Промысел Божий можно объяснит

Бизнес

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Реклама издания
Реклама издания

"Вести. Ижица". Просветительское издание. На сайте - пу

О благотворительности и бизнесе
О благотворительности и бизнесе

Специальная статья исключительно для АКТИВНЫХ людей,

Подписка на инф.курс Gen Energy

Краеведение

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Судьба изобретателя. Протоиерей о. Иоанн Васильевич Дернов
Судьба изобретателя. Протоиерей о. Иоанн Васильевич Дернов

В самом конце XIX века благочинным градских церквей Гла

Судьба памятника императору Александру II в селе Полом Кезского района
Судьба памятника императору Александру II в селе Полом Кезского района

«Боже, Царя храни!» В начале ХХ века по всей Российской

Яндекс.Метрика