Home Ижица Христианство Православные Вести События Митрополии Обществу АА к юбилею подарена православная икона Тайной Вечери

Основные темы сайта

Обществу АА к юбилею подарена православная икона Тайной Вечери

К юбилею АА

13 декабря в Ижевске, в здании «Дома ученых» состоялось открытое собрание, посвященное 20-летию АА в г. Ижевске.
По приглашению общества АА, в праздничном мероприятии приняли участие представители Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви: протоиерей Роман Воскресенских, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества; священник Олег Митчицков, руководитель Епархиального отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей; а также иерей Владимир Ахмадуллин, который представлял Сарапульскую и Можгинскую Епархию. Также в собрании принял участие главный редактор газеты «Православные Вести. Ижица» Александр Чураков.

На собрании также присутствовали: представители Республиканского наркодиспансера; движения «Матери против наркотиков» и другие.
В начале торжественного собрания были оглашены принципы деятельности общества АА. Затем слово было предоставлено православному духовенству. От лица Православной Церкви протоиерей Роман Воскресенских сердечно поздравил общество с юбилеем, пожелал помощи Божией в нужном для обществе деле и передал в дар обществу икону Тайной Вечери. Священник Олег Митчицков кратко рассказал о проводимой работе по различным системам с алкоголиками в стенах православных храмов, подчеркнул открытость и готовность к дальнейшему сотрудничеству Церкви с обществом АА.
Затем выступил Александр Чураков. В своем слове он обратил внимание на серьезные проблемы общества, которые толкают людей в омут алкоголизма и наркомании, а также поблагодарил общество за проводимую информационную работу с газетой, благодаря которой люди могут найти правильный путь к выздоровлению.
Также на собрании выступали специалисты в области наркологии и алкоголизма, которые искренне благодарили общество АА за важную работу.
Особое впечатления произвели выступающие люди, прошедшие курсы оздоровления в группах АА. Со слезами на глазах они рассказывали о той пропасти, из которой им помогли выбраться люди из общества АА. А таких людей собралось в этот день в конференц зале Дома ученых около 130 человек! Приехали из Перми, Чайковска, Набережных Челнов, Нефтекамска, Глазова, Сарапула и других городов. Многие из них не употребляет алкоголь больше 5 лет, а есть те, кто не пьет 20 лет! Благодаря помощи АА эти люди обрели счастье семьи, сделали бизнес карьеру, или устроились на работу, наладили отношение в обществе и среди друзей.
Радость, тепло, искренность, вера, надежда и любовь – такие чувства переживаешь находясь в обществе людей, борющихся со страстью винопития. Именно эти чувства, а особо вера и любовь являются залогом успеха деятельности общества АА.
Потерянные люди, находящиеся в депрессии от винопития, табакокурения и наркотиков найдут здесь настоящую заботу, искренних друзей, которые подадут руку помощи и не бросят.

Александр Чураков. «Православные Вести. Ижица». Фото Александра Чуракова

Что такое АА?

Анонимные Алкоголики - это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА - это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы содержим себя сами благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.

По информации сайта АА http://www.aarus.ru/

Творчество

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!

Впервые в Ижевске состоялось открытие уникального бла

Свет души вплетается в слова
Свет души вплетается в слова

В суете повседневной жизни мы часто забываем о душе. Бы

Публицистика разума

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции

Человек, не читавший и отрицающий Библию, даже если име

Промысел Божий. История понятия
Промысел Божий. История понятия

Для молодого поколения Промысел Божий можно объяснит

Бизнес

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
О благотворительности и бизнесе
О благотворительности и бизнесе

Специальная статья исключительно для АКТИВНЫХ людей,

Реклама издания
Реклама издания

"Вести. Ижица". Просветительское издание. На сайте - пу

Подписка на инф.курс Gen Energy

Краеведение

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Из дневника старого человека
Из дневника старого человека

Байситовский скит. Иеромонахи Геннадий и Иаков, иероди

Новая традиция: Иоанно-Богословские дни
Новая традиция: Иоанно-Богословские дни

15-летие газеты П. Игра. 21 мая 2016 г. Этот весенний Пасха

Яндекс.Метрика