Home Ижица Христианство Православные Вести События Митрополии В Ижевске открыт пункт ночного пребывания для бездомных

Основные темы сайта

В Ижевске открыт пункт ночного пребывания для бездомных

Ижевск. 2 ноября 2015 г. На территории, прилегающей к Успенскому храму в Ленинском районе г. Ижевска, состоялось торжественное открытие и освящение пункта временного пребывания бездомных в холодное время года «Тёплый кров», - сообщает Пресс-служба Ижевской епархии. Фоторепортаж
Освящение совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Владыка горячо благодарил всех, кто принял посильное участие в реализации проекта «Теплый кров». Самые теплые слова благодарности звучали в адрес руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению - иеромонаха Антонина (Напольских).

Владыка напомнил присутствующим о милосердии и братском отношении ко всем людям, в том числе и бездомным. Рассказал о той помощи, которая уже оказывается на сегодняшний день ближним. Поведал о социально активной позиции горожан и положительном отклике на этот проект.
На молебне присутствовали: духовенство Свято-Троицкого собора, Свято-Александровского собора и храма Успения Пресвятой Богородицы, сестры милосердия при Соборе Святой Троицы, прихожане собора и успенского храма и рядовые граждане.
Открытие пункта также посетили: заместитель министра внутренних дел Удмуртии Сергей Геннадьевич Поволоцкий, начальник ГУ «Службы гражданской защиты» Николай Ефимович Кольцов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Ижевску Юрий Анатольевич Герасимов, председатель РОО «Православная молодежь Удмуртии» Майя Сергеевна Шушкова, представители МВД и МЧС.
Пункт обогрева – это утепленная армейская палатка, в которой ежедневно смогут разместиться до 50 бездомных людей. Они будут получать горячее питание и теплый ночлег. За порядком в палатке и прилегающей территорией будут следить дежурные, которые находятся там круглосуточно. Благодаря содействию МВД сотрудники правоохранительных органов будут находиться ежедневно с 20-00 до 21-00 в палатке во время приема посетителей.
Каждый вторник и пятницу в палатку будет приходить социальный работник, направляемый Министерством социальной защиты УР, с целью разъяснения бездомным их прав, ознакомления с порядком восстановления документов и выявлением намерения ресоциализироваться.
Каждый понедельник и четверг в палатке будет находиться медицинский работник и два волонтера-студента медицинской академии, которые будут осуществлять осмотр всех присутствующих, оказывать доврачебную помощь, направлять на необходимое обследование.
Каждую среду в палатке будут проводить беседы на патриотические темы казаки Вольного камского казачьего войска. При желании бездомные могут проходить у них ресоциализацию и трудотерапию.
В выходные дни с подопечными «Тёплого крова» будут вестись духовно-просветительские беседы священнослужителями храма Успения Пресвятой Богородицы г. Ижевска.
Подобные проекты реализованы лишь в нескольких епархиях Русской Православной Церкви: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Костроме, Екатеринбурге. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ижевской и Удмуртской епархии под руководством иеромонаха Антонина (Напольских) совместно с автономной некоммерческой организацией «Служба помощи «Доброе сердце» переняли этот опыт, и теперь город Ижевск пополнил список городов, в которых реализуются такие социальные проекты.

По информации Пресс-службы Ижевской епархии. Фоторепортаж

Творчество

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!

Впервые в Ижевске состоялось открытие уникального бла

Свет души вплетается в слова
Свет души вплетается в слова

В суете повседневной жизни мы часто забываем о душе. Бы

Публицистика разума

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции

Человек, не читавший и отрицающий Библию, даже если име

Промысел Божий. История понятия
Промысел Божий. История понятия

Для молодого поколения Промысел Божий можно объяснит

Бизнес

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
О благотворительности и бизнесе
О благотворительности и бизнесе

Специальная статья исключительно для АКТИВНЫХ людей,

Реклама издания
Реклама издания

"Вести. Ижица". Просветительское издание. На сайте - пу

Подписка на инф.курс Gen Energy

Краеведение

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Дивеево - Удмуртия - 25
Дивеево - Удмуртия - 25

В 2016 году отмечается 25-летие второго обретения честны

Яндекс.Метрика