Home Проект "Ижица" Новости сайта и газеты Обновление сайта. Развиваем Интернет газету!

Основные темы сайта

Обновление сайта. Развиваем Интернет газету!

Из добрых дел ценятся выше те, которые служат на пользу другим (Св. Иоанн Златоуст)

В редакции – июнь, 2023 г.

Проект Вести. Ижица

Проект издания «Вести. Ижица» имеет свои Web-страницы в Интернете с 2002 года. За прошедшие годы мы меняли домены, хостинг, постоянно обновляли программное обеспечение. Издание проходило перерегистрацию согласно требованиям законодательства РФ.

В настоящее время активен домен – izhiza.ru

Сайт izhiza.ru с января 2014 года перешел на программную платформу Joomla 2.5. Теперь на сайте имеется мобильный сервис – это возможность просматривать страницы в облегченном варианте с мобильных устройств: смартфонов, телефонов, планшетных компьютеров.

На Интернет-страницах газеты имеются широкие возможности размещения публикаций, статей, фото и видео – то, что не может вместить печатный вариант нашей газеты.

Согласно новой Концепции издания (ссылка) теперь издание публикует в основном просветительские, аналитические материалы.

Издание отказалось от публикаций новостей и событий. Если и публикуются события, то с точки зрения глобальных изменений и с небольшой аналитикой, которая актуализирует причины событий.

Интернет – зло или добро?

Редакция от 6 июня 2023 г.

В обществе гуляет стереотипное ханжеское мнение, что Интернет, компьютеры, а сейчас и искусственный интеллект GPT – это зло, где сплошь разврат и агрессия. Однако любые технологии – это лишь инструмент в руках людей. Его можно сравнить с мощным и острым топором. В руках доброго человека топором можно построить дом, изготовить другую полезную вещь, а в руках злого человека топор превращается в оружие угроз и убийства.

Поэтому очень важно наполнять Интернет добром – разумом, просветительскими материалами, рассказывать в Интернете о полезных знаниях!

Тем более, что «отменить» или «запретить» Интернет - этот обоюдоострый инструмент, мы не в силах. Запреты ни к чему не приведут, а только подогреют интерес и любопытство в обществе.

Современные технологии, различные гаджеты – смартфоны, айфоны, телефоны, компьютеры стали сегодня источниками информации и коммуникации среди детей, подростков и молодежи. Это необходимо учитывать! Именно Интернет формирует сегодня общественное мнение.

Разумным людям (которые видят происходящие в глобальном мире процессы) необходимо объединяться в сообщества, публиковать просветительские материалы. Наше издание предлагает свою площадку для людей, которые мыслят о России, о коллективизме, о сохранении правильных традиций.

В настоящее время негативным моментом является практическое отсутствие в Интернете объективных ресурсов, изданий, которые объясняли происходящие процессы в мире и в частности – в России.

В основном – идет освещение ситуационного, событийного ряда.

Против темных сил

Именно на объективные ресурсы сегодня ведется охота. Черный топор Интернета в руках злых людей делает свои тёмные дела.

В последние годы обострились хакерские атаки на российские ресурсы в Интернете. Знаю, о чем пишу. Являясь администратором нескольких сайтов, собрал объективную статистику по атакам на сайты. Атакам подвергаются именно сайты патриотической, духовной и просветительской тематики.

В день - десятки, а порой сотни атак. Стараются взломать почтовый сервис, влезть в административную панель управления.

Вот пример одной записи из программы защиты сайта: Some User has try to access the administrator using wrong key (Пользователь пытался получить доступ к администрированию сайта, использовал неправильный ключ доступа (пароль).

Откуда атаки? Ukraine - Kiev, India - New Delhi, Mumbai, Spain, Turkey, Buenos Aires, Santa Rosa, Mexico, Moscow, Amsterdam... Представлена вся география мира! На странице программы безопасности - 20 IP-адресов хакеров, а страниц с записями 1538! Записи ведутся полгода.

А недавно по электронной почте пришло письмо из Китая с предложением отказаться от доменного имени сайта, мол, мы хотим получить все права на слово izhiza.

Вот она – духовная брань, вот реальная война с Россией. А именно – придать всему вид мамоны, все купить, все превратить в золото и деньги, купить на все права, лишить всех свободы выбора...

Русская пресса, журналистика, да и вся Россия сегодня в целом, находится сегодня на передовой брани добра и зла. Об этом недавно сказал Президент России, в своё время говорил об этом Святейший Патриарх Алексий II.

Так не оставим своей обязанности нести добро и свет правды через нашу газету и Интернет!

Александр Чураков, автор и главный редактор проекта

Творчество

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!
Движение к мечте, или исполняй мечты детей!

Впервые в Ижевске состоялось открытие уникального бла

Свет души вплетается в слова
Свет души вплетается в слова

В суете повседневной жизни мы часто забываем о душе. Бы

Публицистика разума

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции
Ижица. Возвращаясь к истокам веры и традиции

Человек, не читавший и отрицающий Библию, даже если име

Промысел Божий. История понятия
Промысел Божий. История понятия

Для молодого поколения Промысел Божий можно объяснит

Бизнес

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Реклама издания
Реклама издания

"Вести. Ижица". Просветительское издание. На сайте - пу

О благотворительности и бизнесе
О благотворительности и бизнесе

Специальная статья исключительно для АКТИВНЫХ людей,

Подписка на инф.курс Gen Energy

Краеведение

Joomla Templates and Joomla Extensions by JoomVision.Com
Священник Николай Чернышев и его дочь Варвара
Священник Николай Чернышев и его дочь Варвара

К 97-летию мученической кончины «Благословляю верных р

Яндекс.Метрика